Ноутбук Asus ROG Strix G16 G614PR-RV089 16" (1920x1200, матовый, 165Hz, IPS), AMD Ryzen 9 8940HX (4Ghz), 32768Mb, 1024Gb PCIe SSD, NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti (12288Mb), Cam, BT, WiFi, 90WHr, 2.5kg [90NR0NJ7-M00620]
Наличие товара Asus ROG Strix G16 G614PR-RV089 [90NR0NJ7-M00620]
Описание Asus ROG Strix G16 G614PR-RV089 [90NR0NJ7-M00620]
Ноутбук Asus Rog Strix G16 G614PR-RV089 (90NR0NJ7-M00620), цвет серый предназначен для гейминга и профессиональной работы над мультимедийным контентом. За производительность системы отвечают процессор AMD Ryzen 9 8940HX (16 ядер, 2,4–5,3 ГГц) и оперативная память DDR5 объемом 32 Гб с возможностью увеличения до 64 Гб. FHD-камера с поддержкой аутентификации по лицу Windows Hello позволяет входить в систему с помощью улыбки.
Стиль и прочность
Лаконичный корпус ноутбука весом 2,5 кг выполнен из гладкого и прочного пластика. Логотип ROG с подсветкой, RGB-подсветка клавиатуры и глянцевая линия по нижнему краю крышки добавляют «яркости» и подчеркивают геймерское направление устройства.
Матовый IPS-экран диагональю 16 дюймов
Дисплей с разрешением 1920х1200 пикселей и частотой развертки 165 Гц обеспечивает плавное воспроизведение кадров во время шутеров, гонок и других динамичных игр. Яркость достигает 500 нит, что обеспечивает хорошую видимость при любом освещении в комнате. Видеокарта NVidia GeForce RTX 5070 Ti с видеопамятью, равной 12 Гб, поддерживает технологию трассировки лучей, обеспечивая высокое качество изображений и рост FPS в геймплее.
SSD-накопитель объемом 1 Тб
Встроенная память позволяет хранить рабочие и личные данные, поддерживает быстрый доступ к файловой системе.
Удобный ввод данных
Клавиатура с ходом клавиш 1,9 мм, четким тактильным откликом и чувствительным тачпадом обеспечивает комфорт во время управления курсором и игровых сессий.
Эффективное охлаждение
Испарительная камера, секционный радиатор, три вентилятора и жидкий металл Conductonaut Extreme на центральном и графическом процессорах отвечают за эффективный отвод тепла.
Аккумулятор емкостью 90 Вт*ч
Аккумулятор поддерживает автономную работу устройства до 6 часов и заряжается через порт USB-C.
Характеристики
| Основное | |
| Серия устройства | ASUS ROG Strix |
| Сегмент | Для геймеров |
| Процессор | |
| Процессор | 8940HX |
| Модель процессора | Ryzen 9 8940HX |
| Производитель процессора | AMD |
| Серия процессора | Ryzen 9 |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Количество потоков процессора | 32 |
| Базовая частота процессора | 2.4 ГГц |
| Максимальная частота процессора | 5.3 ГГц |
| Микроархитектура | Zen 4 |
| Ядро процессора | Dragon Rage |
| Кэш-память | L2: 16 MB; L3: 64 MB |
| Интегрированный графический чип | AMD Radeon 610M |
| Сокет | FL1 |
| TDP | 55 Вт |
| Экран | |
| Соотношение сторон | 16:10 |
| Разрешение | 1920x1200 пикселей |
| Название формата | WUXGA |
| Диагональ | 16 ″ |
| Тип матрицы | IPS |
| Сенсорный экран | Нет |
| Частота обновления | 165 Гц |
| Яркость | 300 кд/м² |
| Экран (подробно) | 16 WUXGA (1920x1200), 300 nit |
| Оперативная память | |
| Объём оперативной памяти | 32 Гбайт |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5200 МГц |
| Накопители информации | |
| Твердотельный накопитель (SSD) | Да |
| Объём твердотельного накопителя (SSD) | 1,024 Гбайт |
| Форм-фактор и интерфейс твердотельного накопителя (SSD) | M.2 PCIe |
| Жёсткий диск (HDD) | Нет |
| Гибридный жёсткий диск | Нет |
| Общий объем встроенной памяти | 1024 Гб |
| Дискретная видеокарта | |
| Дискретная видеокарта | Да |
| Производитель графического процессора | NVIDIA |
| Модель дискретной видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Объём видеопамяти | 12 Гбайт |
| Беспроводные интерфейсы | |
| Bluetooth | Да |
| Wi-Fi | Да |
| Конфигурация модулей Bluetooth/Wi-Fi | Bluetooth 5.3 / 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Встроенный модуль мобильной связи | Нет |
| Дополнительно | |
| Операционная система | DOS/Linux/без ОС |
| Оптический привод | нет |
| Порты ввода/вывода | HDMI; USB Type-A 3.2 (Gen 1) x 2; RJ-45 x 1; USB Type-C; Jack 3.5 mm x 1 |
| Раскладка клавиатуры | русская/английская |
| Подсветка клавиатуры | Да |
| Мышка в комплекте | Нет |
| Веб-камера | Да |
| Веб-камера (подробно) | 2 Мп |
| Ёмкость аккумулятора | 90 Вт⋅ч |
| Цвет | Серый |
| Цвет (как у производителя) | Eclipse Gray |
| Сумка в комплекте | Нет |
| Материал корпуса | Пластик |
| Масса и габариты | |
| Масса | 2.500 кг |
| Ширина | 354 мм |
| Глубина | 264 мм |
| Высота | 31 мм |
| О товаре | |
| Код EAN-128 | 4711636234566 |
| Габариты в упаковке | 10 x 34 x 48 см (ШхВхГ) |
| Вес в упаковке | 3.7 кг |
| Объем упаковки | 0,016 м куб. |
| Страна происхождения | КИТАЙ |
- При заказе оборудования, проверяйте заявленные характеристики и фото на официальных сайтах производителей.
- Информация о товаре носит информационно-справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
